воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Моя любимая книга

Дорогие друзья! 
Мы с вами знаем теперь, какая книга - самая любимая в нашей школе! Спасибо всем, кто принял участие в опросе. Особая благодарность за теплые пожелания в адрес школьной библиотеки и библиотекаря. 
Какие же книги нам с вами нравятся?
  Самые разные. Это и сказки Андерсена, повести Э.Н.Успенского, "Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова, "Приключения Электроника", рассказы Н.Носова, "Алхимик" П.Коэльо, "Белый Бим Черное ухо" Г.Троепольского, книги о Гарри Поттере, "Сказка о потерянном времени" и многие другие. Но самая любимая - волшебная повесть А.М.Волкова "Волшебник Изумрудного города"! Это произведение называли чаще других. А знаете ли вы, друзья, что у этой повести есть несколько продолжений? Целая серия книг!
А еще любители произведений  А.М.Волкова создали в интернете специальный сайт  "Изумрудный город".  Здесь можно прочесть аннотации ко всем книгам серии, можно поучаствовать в "изумрудных" проектах, проверить свои знания в викторине  или экспресс-викторине и, если ответить более, чем на 10 вопросов, получить звание Волшебника. Дерзайте! Все книги есть в нашей школьной библиотеке.
Еще раз всем огромное спасибо!


Комментариев нет: