среда, 19 ноября 2014 г.

Посвящение в читатели



Друзья, мы продолжаем рассказывать о праздниках "Посвящение в читатели". 
31 октября,  перед самым началом осенних каникул в нашей школьной библиотеке состоялось Посвящение учащихся 1А, 1Б и 1В классов в читатели. Это мероприятие проводилось в форме

сказочной презентеции. 

Педагогу-библиотекарю Суворовой Н.А. помогала в этом сказочная героиня Катя. Ей пришлось пройти множество нелегких испытаний в книжном лесу, с которыми она при активной помощи ребят успешно справилась! Помогая Кате пройти испытания, учащиеся получили новые знания о том, как вести себя в библиотеке, как обращаться с книгой, как получить книгу для чтения дома, получили посвящение в юные читатели…
Замечательным подарком каждому первокласснику в честь Посвящения в читатели стал сборник стихов о родном крае знаменитого омского поэта Тимофея Белозёрова «У природы четыре времени года». Книги являются подарком омским школьникам от «Радиозавода имени А.С.Попова». Таким образом предприятие решило отметить свой 60-летний юбилей. Ребята пообещали прочесть на предстоящих каникулах эту книгу, выучить понравившиеся стихи, загадки, считалки.
 Наталья Александровна


Комментариев нет: